• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нигерия заинтересована в покупке украинских самолетов Ан-140

    Опубликовано: 2006-07-28 15:21:00

    Нигерия заинтересована в покупке украинских самолетов Ан-140 для своих региональных авиалиний. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра промышленной политики Олег Уруский по итогам своих переговоров с министром авиации Нигерии Бабалола Боришаде 27 июля в Киеве. В качестве основного условия для сотрудничества нигерийская сторона выдвигает создание сервисного центра украинской авиатехники в экономической столице страны - Лагосе.

    Б.Боришаде ознакомился с возможностями АНТК Антонова, Киевского авиазавода "Авиант". Часть делегации посетила Харьковский авиазавод.

    Нигерийский министр отметил, что все авиакомпании страны являются частными, поэтому прямого влияния на них государство не имеет, но содействие в продвижении украинских самолетов оказать сможет. Стороны договорились проработать вопрос проведения презентации авиамашины Ан-140 в Нигерии.

    Министр авиации пообещал также помощь в организации встречи с министром обороны Нигерии при посещении украинской делегации этой страны для обсуждения возможностей сотрудничества по военно-транспортным самолетам, в том числе по проекту Ан-70.

    Инф. РБК-Украина





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.