• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узбекистан может повысить цены на газ

    Опубликовано: 2006-07-27 15:24:00

    Узбекистан может повысить цены на экспортируемый из страны газ, сообщил в четверг источник в национальной холдинговой компании Узбекнефтегаз.

    "В правительстве Узбекистана рассматривается вопрос о возможном увеличении экспортной цены на добываемый в стране природный газ до уровня рыночных", - сказал он.

    Источник не смог уточнить, какие именно цены обсуждаются в правительственных кругах. "Это может быть и $100, и $110, или $120 за тысячу кубометров", - пояснил собеседник агентства, напомнив о продолжающихся спорах по газовым ценам между другими странами СНГ.

    В начале года Газпром и Узбекистан установили цену поставок узбекистанского газа на уровне $60 за тысячу кубометров. Такая договоренность была достигнута по итогам переговоров предправления Газпрома Алексея Миллера и президента Узбекистана Ислама Каримова.

    Газпром планировал в 2006 году закупить у республики 9 миллиардов кубометров газа.

    Инф. РИА Новости






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.