• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднепровская железная дорога получила 255,1 млн. грн. убытка

    Опубликовано: 2006-07-27 12:39:00

    В 1 полугодии ГП «Приднепровская железная дорога» (ПЖД, Днепропетровск) за перевозку пассажиров получила убыток в размере 255,1 млн. грн., сказал начальник дороги Николай Сергиенко.

    При этом выполнение плана по данному показателю составило 101,8%, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 г.

    Одним из болезненных вопросов для железной дороги остается компенсация из местных бюджетов за льготные перевозки пассажиров в пригородном сообщении, отметил Н. Сергиенко. В 1 полугодии ПЖД получила компенсации лишь от Минообразования в размере 1711,5 тыс. грн., Верховной Рады – 13,8 тыс. грн., местных бюджетов – 3402 тыс. грн.

    Поскольку из местных бюджетов в целом за полугодие поступило только 8692 тыс. грн., что составляет оплату трети реальных льготных перевозок, все стальные идут за счет железнодорожников, пояснил начальник дороги.

     Для сокращения убытка от пассажироперевозок руководство всех отделений ПЖД проводит работу с органами местного самоуправления по определению пассажиров льготных категорий.

    В настоящее время льготами на проезд по железной дороге пользуются 32 категории населения, уточнил Н. Сергиенко.

    Справка. Эксплуатационная длина Приднепровской магистрали - 3229,3 км из которых более 1/3 электрифицировано, свыше 80% путей оборудовано автоматическим регулированием движения поездов, 98% станций - электрической централизацией стрелок и сигналов.

    В составе дороги - Днепропетровская, Криворожская, Запорожская и Крымская дирекции железнодорожных перевозок, охватывающих 244 станции и разъезда, 136 обособленных структурных подразделений.

    Инф. ugmk.info









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.