• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин Украины одобрил строительство железнодорожной ветки Измаил-Рени - постановление

    Опубликовано: 2006-07-27 09:09:00

    Кабинет Министров Украины согласился с предложением Минтранссвязи о строительстве железнодорожной линии Измаил-Рени. Как говорится в постановлении правительства №1007 от 26 июля, заказчиком этого проекта определена Одесская железная дорога.

    Министерству транспорта и связи делегировано право на утверждение технико-экономического обоснования и проекта строительства линии.

    Минтранссвязи, Минфину и Минэкономики во время формирования финансового плана "Укрзализныци" и проекта Государственного бюджета Украины на 2007 г. поручено внести предложения относительно определения источников финансирования строительства железнодорожной линии.

    Как сообщалось ранее, данная железнодорожная ветка протяженностью 60 км должна связать Одессу с портами Рени и Измаила. Планируется, что прямое железнодорожное сообщение Одесса-Измаил снимет все ограничения по таможенным и пограничным процедурам со стороны Приднестровья. По оценке главы "Укрзализныци" Василия Гладких, после ввода в эксплуатацию этой ветки транзит грузов может быть увеличен на 7-10%.

    Инф. АПК-Информ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.