• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обновленная лаборатория «Павлоградугля» проводит испытания стройматериалов и металлоизделий

    Опубликовано: 2006-07-25 13:38:00

    Строительная и физико-математическая лаборатория ОАО «Павлоградуголь» после  переоснащения и аттестации в апреле 2006 г. ежемесячно проводит сотни анализов стройматериалов и металлоизделий.

    По заключению специалистов в ГП «Днепростандартметрология», данная лаборатория в настоящее время не имеет аналогов а Западном Донбассе.

    Согласно законодательству, для получения лицензий на выпуск определенного вида продукции строительные организации и заводы по производству металлоизделий должны заключить договоры с соответствующими аттестованными лабораториями. Для обслуживания в лаборатории «Павлоградугля» заключили договоры завод «Палмаш», АО «Ливарне», ООО «Геокомпозит», УМС-12, частные предприятия «Костыря», «Почин», «БВР» и др.

    По сообщению специалистов лаборатории, в июне из 186 проверенных образцов изделий отбракованы 24 детали производства павлоградского предприятия «Станкозавод». В мае были забракованы изделия Горловского машиностроительного завода, комовая известь Днепропетровского силикатного завода, дорожные плиты завода предприятия «Павлограджелезобетон», которые были заменены на качественную продукцию.

    Как сообщили на предприятии, в оснащение лаборатории новейшим оборудованием управляющая компания - «ДТЭК» вложила более 1 млн. грн. инвестиций, в том числе на реконструкцию здания, отведенного под лабораторное помещение, затрачено 375 тыс. грн.

     Инф. UGMK.INFO  (Днепропетровск)

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.