• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как они зарабатывают

    Опубликовано: 2006-07-20 10:04:00

    Эксперты посчитали, сколько стоит рабочая минута самых богатых людей мира. Многим из них достаточно потрудиться всего несколько часов для того, чтобы заработать на новый шикарный автомобиль или яхту.

    Как выяснилось, рекорд по получению высокого достатка за 60 секунд принадлежит главе компании Microsoft Биллу Гейтсу - в минуту он зарабатывает 6 659 долларов (3,5 миллиарда в год). По подсчетам американского делового журнала Forbes, на минутный доход Гейтса можно в два раза увеличить ежедневный заработок 6 659 бедных семей.

    Второе место досталось инвестору Уоррену Баффетту, его доход составляет 5 594 доллара в минуту (2,9 миллиарда в год). Третье место занял телекоммуникационный магнат из Латинской Америки Карлос Слим Халу, получающий 3 995 долларов в минуту (2,1 миллиарда долларов).

    Владелец Mittal Steel Лакшми Миталл зарабатывает 3 130 долларов в минуту (1,65 миллиарда долларов в год). Ему достаточно поработать всего четыре дня, чтобы, например, купить за 18,2 миллиона долларов остров на Багамах.

    В отличие от зарплат этих титанов бизнеса заработок известного режиссера Стивена Спилберга выглядит весьма скромно: в год он зарабатывает 332 миллиона долларов, то есть 632 доллара в минуту. Чуть-чуть отстает от Спилберга другой не менее известный режиссер, автор фильма "Звездные войны" – Джордж Лукас, его доход составляет 447 долларов. А актриса Хелли Берри получает "всего" 30 долларов в минуту.

    Впрочем, скромная "звездная" цена времени познается в сравнении: среднестатистический минутный доход американской семьи составляет гораздо меньшую сумму - 8 центов.

    Инф. "Дни.Ру"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.