• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Toyota вновь проблемы

    Опубликовано: 2006-07-18 16:24:00

    По уточненным данным, Toyota Motor Corp. отзывает 418 тыс. 570 автомобилей, произведенных в 2001 г., в связи с обнаруженным дефектом двигателей, передает источник. В том числе 268 тыс. 570 автомобилей будут отозваны у покупателей в Японии, еще 150 тыс. будут возвращены с экспортных рынков. По сообщениям представителей Toyota, большая часть автомобилей с дефектом была продана в США и Канаду. Среди них популярная модель Corolla, а также компакт-кары Vitz и Platz. Из американского модельного ряда компании отзываются 24 тыс. 490 автомобилей Echo и Yaris, а также 8 тыс. 476 моделей Prius.

    Как говорится в официальном уведомлении, которое Toyota направила сегодня в Министерство транспорта Японии, обнаруженный дефект может приводить к утечке масла из двигателя и его полной остановке.

    Решение об отзыве было принято, после того как полиция Японии обвинила в халатности трех представителей, которые, по данным следствия, в течение 8 лет не начинали отзыва опасных для жизни машин.

    Напомним, 13 июля 2006 г. Toyota объявила об отзыве 367,5 тыс. полноприводных автомобилей Toyota и Lexus на территории США. Причиной стала неисправность, которая может сказаться на функционировании педали газа.

    Инф. РБК-Украина







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.