• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина гарантирует Европе газ

    Опубликовано: 2006-07-14 16:22:00

    НАК "Нафтогаз Украины" выполняет все свои обязательства по транзиту газа в Европу. Об этом председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Александр Болкисев заявил сегодня журналистам в Харьковской области.

    "Нафтогаз" на сегодня выполняет все свои обязательства. Наша газотранспортная система способна надежно обеспечивать Запад газом", - заявил он.

    Дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины" – "Укртрансгаз" является монополистом по перекачиванию газа из России в страны ЕС, транспортируя 90% экспорта российского газа.

    Газотранспортная система Украины состоит из 37,5 тыс км газопроводов, 71 компрессорной станции и 13 подземных хранилищ газа с общим активным объемом газа 32 млрд. кубометров.

    Пропускная способность системы на входе составляет 288 млрд кубометров газа в год, на выходе - 175 млрд кубометров, в том числе в страны Европы - 141 млрд кубометров.

    Транзит природного газа по территории Украины в 2005 году по сравнению с 2004 годом сократился на 0,5% или на 0,7 млрд кубометров - до 136,4 млрд кубометров. 

    Инф. Деловая неделя






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.