• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша займутся увеличением объемов перевозки грузов

    Опубликовано: 2006-07-14 15:35:00

    Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" и предприятие "Польские железные дороги" обсудили развитие грузовых перевозок между двумя странами и увеличение объемов перевозок транзитных грузов. Обсуждение прошло в рамках рабочего визита украинской делегации в главе с генеральным директором администрации Василием Гладких в Варшаву.

    Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", в ходе переговоров также шла речь о перспективах развития перевозок по ІІІ Панъевропейскому коридору и развитию железнодорожных переходов между Польшей и Украиной. По мнению сторон, эти и другие меры позволят наращивать объемы перевозок грузов железными дорогами Украины и Польши.

    "Во время встречи... мы обсудили ряд проектов, которые будут содействовать увеличению объемов грузовых перевозок между Украиной и Польшей. Это, в частности, возможность использования грузовых вагонов, оборудованных системой SUW-2000, а также увеличение количества пограничных переходов, оснащенных этим путепереводным устройством", - подчеркнул В.Гладких.

    Кроме того, в ходе переговоров принято решение продолжить работу совместной рабочей группы по вопросу восстановления курсирования поезда комбинированного транспорта "Ярослав" по маршруту "Киев-Славкув". Также стороны договорили о проведении 25 июля на станции "Мостиская-2" Львовской железной дороги экспериментальных перевозок с использованием единой накладной ЦИМ/СМГС. "Примечательно, что первый грузовой поезд по новому перевозочному документу будет отправлен в Германию именно из Украины через соседнюю Польшу", - отметил В.Гладких.

    В целом, по мнению железнодорожников, внедрение унифицированной накладной ЦИМ/СМГС, разработанной по инициативе "Укрзалізниці" и официально вступающей в силу 1 сентября текущего года, будет содействовать увеличению объемов грузовых перевозок.

    Напомним, СМГС (Соглашение о международном железнодорожном грузовом сообщении) и ЦИМ (единые правила по договору о международных перевозках грузов) регулируют общественно-правовые отношения между сторонами договора перевозок грузов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.