• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании введено тюремное заключение за превышение скорости

    Опубликовано: 2006-07-14 14:42:00

    Правительство Испании одобрило в пятницу проект реформы Уголовного кодекса, который предусматривает, в частности, тюремное заключение за превышение скорости.

    Как отмечается в официальном сообщении кабинета министров, "тюремному наказанию отныне смогут быть подвергнуты водители, превышающие максимально разрешенную скорость на 40 километров в час на городской трассе и на 70 километров в час – на шоссе".

     "Как преступление, подлежащее тюремному наказанию, отныне рассматривается нахождение за рулем в нетрезвом состоянии и вождение без прав или с просроченными правами", – говорится в сообщении.

    По подсчетам Королевской ассоциации автомобилистов Испании, на основании нового положения УК отныне за года за решетку может попасть 60 тысяч испанских водителей. Именно такое количество испанцев совершает указанные нарушения.

    Инф. Autonews.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.