• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне металлурги снизили ежесуточное потребление природного газа

    Опубликовано: 2006-07-14 13:17:00

    В июне металлурги снизили ежесуточное потребление природного газа на 3,4 млн. кубометров по сравнению с декабрем 2005 года.

    ПХО «Металлургпром» проводит ежесуточный учет потребления природного газа предприятиями отрасли.

    Как сообщил первый заместитель генерального директора ПХО Виктор Лесовой, в июне этот показатель составил 18,1 млн3, что на 3,4 млн. м3 меньше среднесуточного потребления газа в декабре 2005 г. и на 0,2 м3 меньше, чем в мае 2006 г.

    ПХО совместно с предприятиями и отраслевыми НИИ подготовил программу по энергосбережению, которая станет основой для общей программы по энергосбережению в ГМК.

    По сообщению В. Лесового, в настоящее время заканчивается работа по корректировке проекта закона Украины о стимулировании предприятий, проводящих работы по энергосбережению. В ближайшее время он будет рассмотрен в Минпромполитике и Верховной Раде.

    Замминистра промышленной политики Украины Владимир Грановский на заседании коллегии Национального агентства по вопросам регулирования и использования природных энергоресурсов доложил об опыте работы металлургов.

    На заседании отмечалось, что металлургическая промышленность – пока единственная в Украине добилась реального сокращения потребления газа. При этом, уточнил В. Грановский, «за полугодие мы успели провести только организационно-технические мероприятия. А далее, чтобы быть конкурентоспособными, нужно в короткие сроки провести качественную реконструкцию производства с использованием энергосберегающих технологий».

    В настоящее время газ поступает на метзаводы по цене $145, но если она повысится, то перспективы вырисовываются не радужные, констатировал В. Грановский.

     Инф. UGMK.INFO

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.