• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США начали продавать лекарство от ВИЧ

    Опубликовано: 2006-07-14 09:48:00

    Управление по контролю за продуктами и лекарствами США выдало лицензию на производство и продажу нового лекарства от ВИЧ. Оно представляет собой пилюлю, содержащую три лекарственных препарата; принимать его надо раз в день.

    Как сообщает Русская служба BBC, лекарство было создано совместно компаниями Bristol-Myers-Squibb и Gilead Sciences и называется Atripla. Оно рассчитано на тех пациентов, которым необходимо принимать несколько препаратов одновременно. Ожидается, что лицензия на распространение Atripla в Европе будет выдана в следующем году.

    Пилюля включает в себя комбинацию наиболее распространенных препаратов, которые используют ВИЧ-инфицированные. Это стало возможно благодаря сотрудничеству между двумя компаниями, которые их производят. В настоящее время больные должны принимать каждый день меньше пилюль, чем несколько лет назад. Для них очень важно придерживаться четкого режима принятия медикаментов, и новая пилюля как раз и облегчает эту задачу. Впрочем, Atripla - лекарство не для всех: оно будет обходится одному человеку более чем в 1000 долларов в месяц.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.