• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Победить "серый" автоимпорт пока не удалось

    Опубликовано: 2006-07-14 09:33:00

    На рынке "серого" импорта автомобилей на данный момент ничего не изменилось, хотя "убить" такого поставщика очень просто - для этого достаточно установить контроль над соблюдением таможенными органами законов Украины. Такое мнение высказал президент Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Игорь Воротнюк.

    По его словам, все зависит от того, как будет работать правительство: "Если будет жестко работать с "серым" импортом, то будет все нормально. Если нет - естественно, будет хуже". И.Воротнюк подчеркнул, что "убить "серый" импорт достаточно легко: нужно дать возможность "правильно и честно завозить автомобили" и "проверять хорошо таможенные органы".

    "Все зависит от того, насколько будут таможенные органы правильно выполнять законы. Если их не будут выполнять, то, естественно, будет "серый" ввоз", - добавил президент ВААИД.

    Напомним, в рамках ужесточения контроля за законностью прав собственности на ввозимые в Украину транспортные средства Кабинет Министров Украины принял постановление "О внесении изменений в приложение 1 к Государственной программе "Контрабанде - СТОП" на 2005 - 2006 годы" N544. Согласно документу, Министерство внутренних дел Украины, администрация Государственной пограничной службы и Государственная таможенная служба до июля должны были обеспечить доступ к базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы "Национальный банк данных "Автомобиль" МВД с программно-технических комплексов автоматизации пограничного контроля, установленных в пунктах пропуска для автомобильного сообщения.

    Кроме того, МВД и Гостаможслужба до июля должны были изучить целесообразность введения указания в регистрационных документах автотранспорта ведомостей о всех сменах владельцев и о всех операциях, которые проводились с этим автотранспортом.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.