• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовый консорциум как альтернатива компаниям-посредникам

    Опубликовано: 2006-07-13 14:46:00

    Создание газотранспортного консорциума могло бы стать неплохой заменой компаний-посредников, которые на сегодня осуществляют поставки импортного газа в Украину. Об этом сегодня сообщил голова НАК "Нафтогаз Украины" Александр Болкисев.

    По его словам, на сегодня Россия ожидает от правительства Украины и президента четкой позиции относительно консорциума: будет ли это консорциум того типа, который планировался Л.Кучмой, Г.Шредером и В.Путиным, или, возможно, другой вариант, сообщает РБК-Украина.

    По мнению А.Болкисева, не следует негативно относиться к идее консорциума и придавать ей какое-то политическое значение. Вместо этого необходимо основательно проанализировать экономические факторы этого проекта. Консорциум может стать инструментом переходного периода до прихода в Украину сбалансированных рыночных цен на газ.

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.