• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новым руководителем аэропорта "Борисполь" стал А.Мазур

    Опубликовано: 2006-07-13 12:12:00

    Генеральным директором Государственного международного аэропорта "Борисполь" назначен Андрей Мазур. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и связи Виктор Бондарь. Ранее этот пост занимал Петр Липовенко, назначенный приказом Госавиаслужбы от 17 мая 2006 г.

    Бывший руководитель "Борисполя" Александр Шишков оспорил свое увольнение в суде. Очередная попытка А.Шишкова при поддержке руководства "Госавиаслужбы" вернуть себя должность привела к увольнению на этой неделе председателя "Госавиаслужбы" Николая Марченко и его первого заместителя Александра Давыдова, сообщает

    В.Бондарь сообщил, что 11 июля во время представления А.Мазура бывшее руководство аэропорта пыталось сорвать собрание. МВД и СБУ поручено разобраться, как бывший руководитель попал на охраняемый объект.

    Правительство постановлением от 23 мая 2006 г. N 708 восстановило государственный департамент авиационного транспорта "Укравиатранс", выделив его из "Госавиаслужбы". Это привело к переподчинению Минтранссвязи всех аэропортов. Н.Марченко выступал против такого решения.

    Президент Леонид Кучма 15 июля 2004 г. подписал указ о создании "Госавиаслужбы" на базе ликвидируемого "Укравиатранса".

    Инф. РБК-Украина







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.