• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долг металлургов перед ломозаготовителями составляет 114,9 млн.грн.

    Опубликовано: 2006-07-13 11:33:00

    По состоянию на 10 июля 2006 г. долг металлургов перед заготовителями лома составляет 114,9 млн. грн.

    Как сообщил первый заместитель генерального директора ПХО «Металлургпром» Виктор Лесовой в среду на балансовом совещании в Днепропетровске, задолженность металлургов сократилась, поскольку за 5 месяцев, по данным Ассоциации «Укрвтормет», эта сумма составляла 253 млн. грн.

    По мнению В. Лесового, при нынешней конъюнктуре рынка металлов, темпах роста объемов производства металлопродукции и финансово-экономических показателях метпредприятий, такое положение с оплатой за лом недопустимо.

    Эксперт считает ситуацию с поставками металлолома на метпредприятия в 2006 г. неоднозначной. Если в 1 квартале металлурги недополучили 679 тыс. тонн лома (63,5% от потребности), во 2 квартале обеспечение значительно улучшилось, и в апреле-мае лом поставлялся сверх графика. В июне поставки лома были на уровне 98%.

    Вопрос расчетов за поставленный лом будет обсуждаться в ближайшие дни на заседании совета директоров ПХО «Металлургпром» с участием специалистов «Укрвтормета».

    В. Лесовой считает, что при росте цены на природный газ необходимо принимать все меры, чтобы лом, заготовленный в Украине, поставлялся на отечественные предприятия – это позволит снижать долю чугуна при производстве стали и значительно сэкономить природный газ. «Увеличение поставок лома на 1 млн. тонн позволит снизить производство чугуна на это же количество», - подчеркнул В. Лесовой.

    Инф. UGMK.INFO

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.