• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До Теремков метро не дойдет

    Опубликовано: 2006-07-12 15:47:00

    С сегодняшнего дня ОАО "Киевметрострой" прекращает все работы по строительству метро на Куреневско-Красноармейской линии от станции "Лыбидская" до станции "Выставочный центр". Строительство приостановлено во исполнение определения суда Макаровского района Киевской области, согласно которому "Киевметрострою" и подчиненным ему предприятиям запрещено проводить любые работы в рамках контракта с "Киевским метрополитеном". Об этом сегодня сообщил начальник строительно-монтажного управления "Киевметростроя" Юрий Кочегаров.

    Как сообщает ЛІГА, иск в Макаровский суд по поводу контракта между "Киевметростроем" и "Киевским метрополитеном" был подан Игорем Ревко, акционером группы компаний "Планета", в состав которой входят ЗАО "Планета-строй", БМК "Планета-мост" и ЗАО "Северо-восточная строительная компания". Ю.Кочегаров высказал предположение, что данный иск был подан "для того, чтобы пробиться на рынок метростроительства". "Эти компании используют любые механизмы и приемы: покупают решения судов, которые полностью запрещают строительство метро в городе... именно покупают", - подчеркнул он.

    По словам Ю.Кочегарова, остановка работ при строительстве метро приведет к непредсказуемым результатам, а вызванные этим убытки "подсчитать невозможно". "Работы нужно проводить постоянно. Каждый час необходимо откачивать поступающую воду и постоянно поддерживать проделанный туннель в надлежащем состоянии", - отметил он. На данный момент прорыт туннель на 180 метров, что составляет приблизительно 5% от необходимых работ. Ю.Кочегаров подчеркнул, что с остановкой строительства работ будут сорваны все установленные сроки строительства метро.

    Напомним, ранее "Киевметрострой" уже заявлял о приостановке строительства метро в направлении киевских Теремков из-за отсутствия финансирования. В то же время, по словам Ю.Кочегарова, в то время работы остановлены не были. Киевский городской голова Леонид Черновецкий создал специальную комиссию для проведения служебных расследований относительно качества обустройства метрополитена, тоннелей, очистительных сооружений и других объектов повышенной опасности, которая подтвердила, что строительство столичного метро приостановлено по вине его руководителя Н.Шавловского.

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.