• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на грузовые перевозки между Европой и Азией могут повысить на 38%

    Опубликовано: 2006-07-05 12:51:00

    Дальневосточная грузовая конференция, в число которой входит судоходный гигант Orient Overseas (International) и еще 14 членов, рекомендовала повышение тарифов на грузоперевозки между Европой и Азией на 38% из-за угрозы избыточной производительности и понижения тарифов.

    Однако аналитики данной отрасли ожидают, что фрахтовые ставки останутся низкими, несмотря на переговоры о из повышении.

    С 1 предлагается повышение на 250 долл. США на каждую стандартную 20-футовую контейнерную единицу (TEU) на перевозки между Азией (кроме Японии) и Европой. Группа заявляет, что эти рекомендации – результат повышения летнего спроса, в результате чего на оборудование и суда оказывается дополнительная нагрузка и растут эксплуатационные расходы.

    В настоящее время члены конференции платят от 700 до 800 долл. США за TEU.

    Исполнительный директор Гонконгского судового совета Санни Хо сказал, что многие компании могут последовать последнему призыву к повышениям из-за избыточной производительности. Но он ожидает, что члены повысят тарифы на грузоперевозки как минимум на 50-100 долл. США за ящик. «Члены (конференции) еще совсем не готовы принять предлагаемое повышение», - сказал Хо.

    Согласно некоторым оценкам этой индустрии, в этом году производительность мировых судоходных линий повысится на 13% и на 17% - в следующем.

    Хо предсказывает, что тарифы будут опускаться и в четвертом квартале, поскольку рост торговли между Европой и Азией, возможно, замедлится из-за неурожайного сезона.

    Алан Лам, аналитик из Guotai Junan Securities, также говорит, что фрахтовые ставки упадут, когда придет неурожайный сезон в четвертом квартале этого года.

    Чистая прибыль OOIL, которой управляет семья бывшего гонконгского генерального директора Тунг Чи-хва, в первом квартале этого года выросла на 3,9% до 971,6 млн. долл. США с 934,88 млн. долл. США в прошлом году, сообщает thestandard.com.hk.

    Антон Юр, корреспондент

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.