• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столицу Малайзии и Сингапур свяжет сверхскоростная магнитная железная дорога

    Опубликовано: 2006-07-05 10:45:00

    В ближайшем будущем добраться из столицы Малайзии в соседнее островное город-государство Сингапур любой желающий сможет всего лишь за полтора часа.

    Преодолеть 325-километровое расстояние за рекордное время поможет суперсовременная скоростная линия на магнитной подушке, которая станет альтернативой перемещению по воздуху, по автотрассе и существующей железнодорожной ветке.

    Амбициозный проект, предложенный на рассмотрение правительств обоих государств, станет крупнейшим частным капиталовложением в современной истории Малайзии и соседнего Сингапура - стоимость трассы для мчащихся со скоростью 350 километров в час "поездов будущего" составляет 2,2 миллиарда долларов, передают РИА Новости.

    На сегодняшний день азиатским лидером в области производства поездов на магнитной подушке является Япония - пальму первенства удерживает состав MLX-01 Maglev, способный развивать скорость на отдельных участках до 548 километров в час.

    ELCOMART News







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.