• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефтяные фьючерсы Middle East crude в Токио сегодня понизились на 0,4%

    Опубликовано: 2006-07-05 10:33:00

    Нефтяные фьючерсы Middle East crude oil на Токийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня подешевели. На момент окончания 5 июля торговой сессии на TOCOM официальная цена расчетного фьючерса на август снизилась на 0,4% и составила 49,440 (-0,220) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 68,59 долл./барр.

    Middle East crude oil считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока и представляет смесь нефтяных марок Dubai и Oman. На TOCOM фьючерсы Middle East crude oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Так, физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East crude oil в соответствии с расчетами агентства Platts.

    Объявленная сегодня по состоянию на 4 июля цена spot нефти Middle East crude, определенная в соответствии с расчетами Platts, составляла 69,08 долл./барр., или 49,800 тыс. иен за килолитр.

    Инф. РБК-Украина







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.