• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan отзывает почти 100 тысяч автомобилей

    Опубликовано: 2006-07-05 09:52:00

    Американское отделение Nissan отзывает 96 800 машин Nissan Altima и Sentra 2006 года выпуска. Их двигатели могут расходовать излишнее количество масла, что может вызывать возгорания. Речь идет об автомобилях Altima, которые были произведены на заводах в Смирне (США, штат Теннеси) и Кантоне (шт. Миссури) между январем и маем этого года, и автомобилях Sentra, собранных на заводе в Агуаскальентес (Мексика) между февралем и маем.

    Брэд Брэдшоу, вице-президент Nissan Motors, сообщил дилерам, что все неисправные автомобили отзываются у дилеров для профилактики, их возвратят после осмотра и ремонта.

    "Мы не утверждаем, что поменяем все двигатели, но мы оставим клиентов довольными, независимо от того, что требуется", заявил представитель Nissan в Нэшвилле.

    96 800 Nissan Altima и Sentra SE-R укомплектованы 2,5-литровыми 4-цилиндровыми двигателями.

    В компанию поступило 274 жалобы на чрезмерный расход масла в двигателе и 24 сообщения о возгораниях.

    Nissan обязал все дилерские центры приостановить продажу машин. Аналитики подсчитали, что замена одного двигателя обойдется Nissan в 1600 долларов, не считая транспортных расходов. 33 500 авто находятся в дилерских центрах, остальные уже приобрели покупатели.

    Инф. Autonews.ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.