• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Mittal Steel Кривой Рог" присоединяется к российским ФПГ

    Опубликовано: 2006-07-03 14:37:00

    С целью расширения сотрудничества с российскими компаниями, ОАО “Mittal Steel Кривой Рог" вступает в Ассоциацию финансово-промышленных групп России. За такое решение в прошлый четверг, 29 июня, проголосовали акционеры ОАО, сообщил на пресс-конференции в Кривом Роге заместитель финансового директора комбината Владимир Старосек.

    Перед голосованием представители администрации “Mittal Steel Кривой Рог" сказали акционерам, что специалисты комбината считают цели Ассоциации ФПГ России созвучными целям и задачам комбината, поэтому присоединение к Ассоциации даст возможность “Mittal Steel Кривой Рог" улучшить партнерские отношения с россиянами. В.Старосек убежден, что участие в работе Ассоциации позволит комбинату упрочить позиции на российском рынке и найти новых потребителей своей продукции.

    Размер вступительного взноса в Ассоциацию составляет 2 тыс. евро, ежегодный взнос по данным на 2006 г. – 3 тыс. евро.

    Российская Ассоциация ФПГ создана в 1996 г. Она занимается кооперацией производства, расширением экспортных возможностей членов Ассоциации, разработкой и содействием принятию законопроектов, которые касаются деятельности этих групп, аналитическими разработками, осуществлением сотрудничества с российскими и зарубежными объединениями, а также информационно-издательской деятельностью.

    Бессменным президентом Ассоциации является Олег Сосковец, бывший первый заместитель председателя правительства РФ, один из руководителей штурма Белого дома в Москве 4 октября 1993 г., а также бывший и.о. полномочного представителя президента РФ в Чечне и экс-председатель государственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской республики.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.