• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортная пошлина на нефть с 1 августа достигнет рекордного уровня

    Опубликовано: 2006-07-03 12:26:00

    Экспортная пошлина на нефть с 1 августа 2006 года повысится на $16,6 и достигнет рекордного уровня $216,4 за тонну, сообщил заместитель начальника отдела таможенных платежей министерства финансов РФ Александр Сакович.

    В настоящее время экспортная пошлина на нефть, действующая с 1 июня, составляет $199,8 за тонну. Пошлина устанавливается раз в два месяца исходя из мониторинга цен на российскую нефть марки Urals на мировых рынках, сообщают  РИА Новости.

    По словам Саковича, средняя цена нефти Urals за период мониторинга в мае-июне 2006 года составила $64,46 за баррель. Предельная ставка пошлины при данной цене составляет $216,44 за тонну. Таким образом, размер экспортной пошлины с 1 августа составит $216,4.

    Пошлина на светлые нефтепродукты составит $158,1 за тонну, на темные - $85,2 за тонну, добавил Сакович.

    Кроме того, отметил эксперт, несмотря на то что экспортная пошлина на нефть установит очередной рекорд, нефтяные компании не пострадают, поскольку всегда существует разрыв между ценой нефти за период мониторинга и ценой нефти при вступлении в силу новой ставки пошлины. "Ни разу нефтяные компании не были обижены", - сказал Сакович.

    ELCOMART News





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.