• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пущена в строй крупнейшая в Южной Америке алмазная шахта

    Опубликовано: 2006-07-03 12:10:00

    Австралийская алмазная компания Elkedra Diamonds, которая котируется на альтернативном инвестиционном рынке (AIM) Лондонской фондовой биржи и Австралийской фондовой биржи, формально вошла в ряды международных производителей алмазов после того, как она объявила о начале непрерывных 24-часовых работ на своем алмазном проекте Чапада в Бразилии и добыче первых алмазов.

    На прошлой неделе Elkedra (Перт) заявляла, что она добыла свои первые алмазы и что перерабатывающий завод Чапада, крупнейшей в Южной Америке алмазной шахте, успешно пущен в производство.

    Перерабатывающий завод сейчас работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, чтобы разогнать производство на полную мощность.

    Исполнительный председатель Дон Бест сказал: «мы очень довольны тем, что производство уже началось.

    «Мы теперь можем заняться регулировкой производства, чтобы достичь запланированной мощности в 200 тонн в час шахтной породы.

    «Это важное историческое событие для Elkedra, и действительно, для алмазной индустрии Бразилии.

    «Успешный запуск в производство завода Чапада и производство наших первых алмазов означает переход от фазы развития к статусу развернутого международного производителя алмазов».

    Он добавил, что компания в перспективе намерена продавать алмазы: «Сейчас мы нацелены на осуществление своей первой независимой оценки и продажи алмазов группе Leviev Diamond к концу июля.

    «К тому времени мы должны иметь достаточное количество алмазов и производственных показателей, чтобы говорить о показательном качестве и ценности алмазов.

    «Исходя из информации, которую нам удалось собрать, мы полагаем, что проект Чапада станет крупнейшей алмазной шахтой и перерабатывающим центром в Южной Америке, когда мы достигнем полной мощности», - сказал Бест.

    Проект Чапада находится на территории арендованной компанией земли площадью 291 км2 в штате Мато Гроссо, в 80 км к северу от столицы региона Куиаба.

    Чапада в основном будет производить алмазы ювелирного качества, предположительно 30 000 карат в год, а в умеренные сроки планируется расширить производство до 100 000 карат в год.

    Elkedra заключила соглашение на продажу всей произведенной продукции с Leviev Diamond Group, крупнейшим в мире огранщиком алмазов, которая предлагает значительные выгоды в отношении уменьшения маркетингового риска и требований оборотных средств.

    Первоначальный объем производства проекта базируется на возможных запасах в 5,4 млн. ВСМ (млрд. м3) гравийной породы, на участках «Куиломбо» и соседнем «Пеба Лагоинха».

    Предполагается, что шахта будет работать 9 лет и производить 30 000 карат в год, как сообщает miningweekly.co.za

    Антон Юр, корреспондент

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.