• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Land Rover рассекретил новое поколение Freelander

    Опубликовано: 2006-06-20 15:08:00

    Компания Land Rover неожиданно обнародовала официальные фотографии полностью нового поколения компактного внедорожника Land Rover Freelander. Причем премьеру этого автомобиля руководство британской марки решило провести уже в июле текущего года, в рамках автомобильной выставки, которая пройдет в Лондоне.

    Как сообщалось ранее, в основе внедорожника лежит полностью новая платформа. Детальной технической информации о новом Freelander пока нет, однако известно, что он будет комплектоваться 3,2-литровым шестицилиндровым мотором мощностью 233 лошадиные силы, дебют которого состоялся на Volvo S80 последнего поколения. Второй мотор, предусмотренный для внедорожника - 2,2-литровый турбодизель, мощность которого составляет 160 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 400Нм. Такой же агрегат устанавливается на автомобили Ford Mondeo и Jaguar X-Type.

    Внешне Freelander 2, как и ожидалось, сильно напоминает "старшие" модели. А именно, последнее поколение Land Rover Discovery, у которого новый внедорожник позаимствовал идею оформления лицевой части кузова, а также Range Rover Sport с его оригинальными вентиляционными прорезями на крыльях. Зато оформление интерьера у новинки выполнено в собственном стиле и напоминает скорее легковой автомобиль, чем внедорожник.

    Подробная информация о Land Rover Freelander появится позже.

    Инф. Auto.Lenta.Ru






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.