• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Газпром" предложил Беларуси платить за газ $200 за тысячу кубометров

    Опубликовано: 2006-06-19 17:18:00

    Российский "Газпром" уже направил белорусскому правительству проект контракта на поставку газа на следующий год по цене $200 за тысячу кубометров, что более чем в четыре раза превышает цену нынешнего года. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов.

    "Мы уже послали контракт для Беларуси, где стартовая цена - $200, и далее она будет рассчитываться по формуле", - сказал А.Рязанов, выступая на инвестиционной конференции "Ренессанс Капитала" в Москве.

    А.Рязанов также сообщил, что "Газпром" рассматривают возможность строительства газоперерабатывающего завода в Надыме мощностью 12 миллиардов кубометров. По его прогнозу, выручка от экспорта газа в Западную Европу в 2006 году составит $33 миллиардов. В 2005 году компания оценила экспортную выручку в $26 миллиардов.

    В 2006 году "Газпром" продает газ Беларуси по цене $46 за тысячу кубометров. Белорусское правительство, которое выступает категорически против повышения цены на газ исходя из документов союзного государства, говорит, что такой шаг России поставит под сомнение перспективы создания союза.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.