• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы будут летать в Индию на своих самолетах

    Опубликовано: 2006-06-16 12:30:00

    Нью-Дели: в поисках надежной точки опоры на растущем индийском авиационном рынке и расширении торговли в стране, в среду Франция заявила о своем намерении начать производство самолетов и обучение в Индии.

    «Мы предвидим более тесное сотрудничество обоих стран, особенно в секторе аэронавтики. Мы планируем открыть здесь заводы по производству самолетов и учебные центры», - сказал французский посол в Индии Доминик Жирар.

    Его комментариям предшествовало оглашение руководством Airbus Industries своих планов привлечения внешних ресурсов для 60% своего производства и намерений расширения производства в Индии и Китае. Этот ход позволит европейскому производителю приобрести больше клиентов в этой стране, чей национальный перевозчик Indian разместил в компании Airbus заказы на производство 43 самолетов. Частные авиалинии, такие как Kingfisher, также являются крупными клиентами этого авиапроизводителя.

    Г-н Жирар сказал, что он ожидает, что двусторонняя торговля, уже достигшая отметки в 3 млрд. долл. США вырастет более чем в два раза за следующие пять лет. «Помимо строительства заводов в секторе аэронавтики, мы также планируем обмен технологиями, чтобы обе страны получали выгоду от совместных исследований и разработок», - сказал он.

    Франция в настоящее время пятый по величине торговый партнер Индии в Евросоюзе. Министр торговли Камал Натх недавно посетил 14-ую встречу совместного индийско-французского комитета в Париже в ходе которой обе страны рассматривали пути расширения торговли и экономического сотрудничества.

    Ссылаясь на «укрепление партнерских отношений» между Европейским авиационным консорциумом EADS и индийской Hindustan Aeronautics Limited в области развития обслуживания воздушных судов, г-н Жирар сообщил о возможности образования подобных совместных предприятий.

    Франция также надеется получить доступ к необъятной базе трудовых ресурсов Индии, сказал он, добавляя, что также рассматриваются инвестиции в сектора биотехнологий, ИТ и производства готовой продукции.

    Г-н Жирар сказал, что легализация иммиграции, недавно принятая французским парламентом, откроет новые пути квалифицированному персоналу и студентам из Индии на французский рынок труда, сообщает financialexpress.com.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)





    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.