• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье появится новое предприятие по производству автозапчастей

    Опубликовано: 2006-06-16 12:16:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал разрешение на создание в Запорожье предприятия "Дипол-авто" по производству и реализации комплектующих частей к автомобилям.

    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, предприятие будет создано в форме закрытого акционерного общества с иностранной инвестицией "Запорожского автомобилестроительного завода" и компании "DIPOL Chemical International Inc." (г. Кенсингтон, США). Разрешение на создание "Дипол-авто" выдано АМКУ сегодня, 16 июня.

    Запорожский автомобильный завод осуществляет полномасштабную сборку автомобилей "Таврия" и "Славута". 70% комплектации автомобилей производится в Украине. Входит в состав "Украинской автомобильной корпорации", созданной в 1992 году. Мощности главного завода ЗАО "ЗАЗ" позволяют осуществлять как мелко-, так и крупноузловое производство автомобилей и рассчитаны на выпуск до 150 тыс. авто в год.

    "DIPOL Chemical International Inc." (г. Кенсингтон, США) является крупным дистрибьютором химической продукции и пластиков на территории Украины, России и стран Балтии. Основным видом деятельности является реализация полимеров и химического сырья. На данный момент компания не осуществляет хозяйственной деятельности на территории Украины.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.