• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенту предлагается определиться с таможенным сбором на ввоз мела

    Опубликовано: 2006-06-16 11:48:00

    Народные депутаты предлагают внести изменения в Таможенный тариф Украины относительно таможенного сбора на ввоз мела. Соответствующий законопроект N1064, внесенный народными депутатами Н.Комаром, Ю.Каракаем и В.Януковичем, зарегистрирован в Верховной Раде Украины.

    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, авторы законопроекта предлагают вернуть раньше действующую ставку таможенного сбора (10%) на ввоз мела, произведенного за пределами территории Украины.

    Это позволит, считают народные депутаты, стабилизировать работу предприятий, которые производят технический мел, обеспечить увеличение поставок этой продукции отечественного происхождения предприятиям смежных отраслей экономики (резинотехнической, лакокрасочной, полимерной, стеклодельной), а за счет этого в ближайшей перспективе - сохранить существующие и создать новые рабочие места, увеличить объемы налоговых платежей в Государственный и местные бюджеты.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.