• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Городской электротранспорт будет развиваться лучше

    Опубликовано: 2006-06-16 09:59:00

    Кабинет Министров Украины одобрил концепцию Государственной программы развития городского электротранспорта на 2006-2015 годы. Проект Госпрограммы должен быть разработан Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, которое определено государственным заказчиком, совместно с Министерством финансов, Министерством экономики, Министерством промышленной политики, Национальным космическим агентством Украины и Министерством юстиции, до 20 августа 2006 г.

    Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины, принятие документа даст возможность ускорить разработку Госпрограммы развития городского электротранспорта, что будет содействовать решению транспортной проблемы в городах, в которых функционирует электротранспорт, расширению сети городского транспорта в городах с населением более 50 тыс. человек.

    Программа будет выполняться в два этапа. На первом этапе (2006-2010 годы) внимание будет уделяться осуществлению мероприятий по стабилизации работы городского электротранспорта, уточнению генеральных планов развития городов с целью обеспечения приоритетного развития городского электротранспорта, устранению неоправданного дублирования трамвайных и троллейбусных маршрутов автоперевозчиками, разработке новых типов трамвайных вагонов и троллейбусов, применению новейших энергосберегающих технологий во время строительства, реконструкции и модернизации объектов городского электротранспорта, замене устарелого подвижного состава, созданию условий для привлечения дополнительных инвестиций.

    На втором этапе (2011-2015 годы) планируется обеспечить реализацию инвестиционных и инновационных проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов городского электротранспорта, полную замену устарелого подвижного состава, удовлетворить потребность предприятий в новых трамвайных вагонах и троллейбусах.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.