• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кременчугский сталелитейный поменяет руководство в августе

    Опубликовано: 2006-06-16 09:31:00

    15 августа в Кременчуге должно состояться очередное собрание акционеров ОАО «Кременчугский сталелитейный завод» (КрСЗ). На нем планируется избрать новое руководство и обнародовать результаты аудита предприятия. Об этом сообщила заместитель председателя правления завода Наталья Руда. «В отличие от четырех собраний акционеров, которые пытались провести в Днепропетровске, на собрании 15 августа будут соблюдены все требования законодательства», — заверила она.

    По оценке Рудой, целью инициаторов собраний является допэмиссия для дальнейшего размыва пакетов других акционеров. Она не знает, сколько акций  КрСЗ принадлежит группе «Форум». «В течение года днепропетровские структуры активно скупали акции завода. Может быть, среди них уже нет «Форума», — предположила она. Руда подтверждает, что банк «Форум» продолжает обслуживать завод, а с банками группы ТАС и «Приват» не сотрудничает.

    «Регистратор акций завода компания «Профреестр» не дает  реестр акционеров. Это умышленный саботаж в интересах днепропетровской группы», — говорит адвокат Андрей Каплин, представляющий интересы правления КрСЗ. Он считает, что все четыре  днепропетровских собрания, инициатором которых была холдинговая компания «ТЕКО-Днепрметиз», были незаконными. «Законность этих собраний правление КрСЗ и ряд акционеров обжаловали в суде», — сообщил Каплин.

    Между тем Юрий Бергельсон, представитель «ТЕКО-Днепрметиз», сообщил: «Сейчас «Форуму» принадлежит около 30% акций КрСЗ». Он сказал, что «ТЕКО-Днепрметиз» еще не решил, будет ли участвовать в собрании 15 августа. При этом адвокат заверил, что реестр акционеров КрСЗ может получить любой акционер.

    Геннадий Корбан, председатель наблюдательного совета компании «Славутич-Капитал», подконтрольной «Привату», заявил, что намерен участвовать в собрании акционеров в августе. Его компании принадлежит 1,5% акций КрСЗ.

    «ТЕКО-Днепрметиз» владеет 26,5% КрСЗ, «Истрейд Лтд» — 20,1%, инвестфонд «Унибудинвест» — 15,5%, АСК «Форум» — 9,3% и СК «ТАС-Капитал» — 22,3%.

      

    Андрей Заика, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.