• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергохолдинг поглотил «Киевгаз»

    Опубликовано: 2006-06-16 09:24:00

    Исполком Киевского горсовета передал акции предприятия по газоснабжению и газификации «Киевгаз» в уставный фонд компании «Киевэнергохолдинг».

    Главный специалист «Киевэнергохолдинга» по корпоративным вопросам Андрей Кораблин сообщил, что Главное управление коммунальной собственности Киева подписало акт приема-передачи акций 7 июня. Такое решение фактически означает, что Леонид Черновецкий, новый мэр столицы, снял все свои претензии к холдингу. Ранее он заявлял, что компания создана с нарушением законодательства и требовал ее ликвидации.

    Киевсовет принял решение о создании «Киевэнергохолдинга» в июне 2004 года. Учредителями его должны были выступить Киевсовет (61% акций), кипрские Zarova Limited (20%) и Densec Limited (19%).

    Киевгорсовет решил в качестве оплаты акций энергохолдинга внести в его уставный фонд 67% акций ОАО «Киевводоканал», 60% + 1 акцию «Киевгаза» и 12,73% «Киевэнерго». Компании Zarova и Densec приняли решение оплатить акции «Киевэнергохолдинга» денежными средствами.

    Главное управление коммунальной собственности в апреле 2006 года внесло в уставный фонд холдинга 67% акций «Киевводоканала».

    Компания «Киевэнергохолдинг» зарегистрирована в апреле 2006 года.

    Иван Бондарь, газета "ДЕЛО"







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.