• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТМК и германская SMS MEER подписали контракт о поставке оборудования

    Опубликовано: 2006-06-15 15:34:00

      Трубная Металлургическая Компания (ТМК) и компания «SMS MEER» (Германия), один из ведущих мировых производителей металлургического оборудования, подписали контракт о поставке трубопрокатного агрегата с непрерывным станом. Оборудование будет установлено на Таганрогском металлургическом заводе, входящем в состав ТМК, говориться в сообщении компании.

    Согласно сообщению, новый трубопрокатный агрегат позволит увеличить производственные мощности, расширить сортамент и повысить качество выпускаемой продукции. Ввод нового стана в строй запланирован в I полугодии 2008 года.

    По словам Президента SMS MEER Иоахима Шенбека, трубопрокатный агрегат с непрерывным станом (Premium Quality Finishing) является новой разработкой компании и впервые будет поставлен на российский рынок.

    «Новое оборудование несет качественный прорыв в области производства бесшовных труб», – подчеркнул Иоахим Шенбек.

    Компания SMS MEER стала победителем конкурса на поставку прокатного оборудования для Тагмета.

    Производительность нового агрегата составит 600 тыс. тонн труб в год.  На этом оборудовании будут производиться в соответствии с международными стандартами трубы нефтяного сортамента (обсадные, насосно-компрессорные, бурильные трубы), а также трубы для машиностроения диаметром от 73 до 273 мм и толщиной стенки от 5 до 25 мм. Вес оборудования составляет около 7 тыс. тонн.

    Справка. Основанная в 2001 году, ТМК является крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Общий объем производства труб в 2005 году составил 2,86 млн. тонн.

    В настоящий момент продукция ТМК поставляется более чем в 60 стран мира. В число ее потребителей входят такие компании, как Shell, AGIP, Repsol, Saudi Aramco, Wintershall, Anadarko Petroleum. Среди российских заказчиков ТМК – Газпром, Транснефть, Лукойл, Роснефть, ТНК-ВР и другие ведущие компании нефтегазовой отрасли. Помимо нефтяной и газовой промышленности, трубы ТМК используются и в других секторах, таких как химическая и нефтехимическая промышленность, машиностроение, энергетика, строительство, сельское хозяйство.

    Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии:

    ·                      ОАО «Волжский трубный завод»;

    ·                      ОАО «Северский трубный завод»;

    ·                      ОАО «Таганрогский металлургический завод»;

    ·                      ОАО «Синарский трубный завод»;

    ·                      SC TMK-ARTROM SA;

    ·                      SC C.S. Resita SA.

    SMS MEER

    Компания SMS MEER является одним из крупнейших производителей металлургического машиностроительного оборудования в мире, в том числе прокатных станов, прессового оборудования и агрегатов по выпуску бесшовных труб из черных и цветных металлов.

    Инф. ugmk.info   






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.