• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эрикссон и оператор Avea (Турция) заключили контракт стоимостью 85 млн. долларов

    Опубликовано: 2006-06-15 13:55:00

    Турецкий оператор Avea выбрал компанию Эрикссон для увеличения емкости и расширения покрытия своей GSM-сети, которое будет завершено к концу 2006 года. Стоимость контракта составляет 85 млн. долларов США.

    Это не первый контракт, заключенный между компаниями Эрикссон и Avea: так, в 2002 г. было подписано соглашение на расширение сети  GSM в семи крупнейших городах Турции, которое было дополнено в 2005 г.

    По словам CEO компании Avea Кюнеита Турктана (Cuneyt Turktan), «на наш выбор повлияли два фактора: высококачественные решения, которые снижают совокупную стоимость владения, а также наш позитивный опыт работы со службой локальной поддержки Эрикссон».

    Ян Кемвалл (Jan Kemvall), Президент Эрикссон в Турции, заявил: «Мы гордимся тем, что по-прежнему являемся для Avea основным поставщиком и партнёром на этом конкурентном рынке телекоммуникационного оборудования».

    Всего в мире насчитывается более 2.3 миллиардов абонентов мобильных сетей, из которых 2 миллиарда – абоненты сетей GSM. Эрикссон является лидером на рынке GSM/WCDMA- доля этого рынка, принадлежащая компании, составляет 35 %.

    Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

    Узнайте больше на сайте http://www.ericsson.ru

    Пресс-служба Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.