• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota полностью обновит линейку моторов и трансмиссий

    Опубликовано: 2006-06-15 13:54:00

    Компания Toyota намеревается к 2010 году полностью модернизировать линейку своих моторов и трансмиссий. Как заявили представители японской марки, эти работы будут проводиться в рамках глобальной программы Toyota по повышению эффективности своих силовых установок и их экологической чистоты. Первым мотором, созданным в рамках этой программы, стал шестицилиндровый двигатель, появившийся в 2003 году.

    В самое ближайшее время специалисты Toyota намереваются завершить создание новой линейки 1,8-литровых бензиновых двигателей, которые будут оснащаться новым поколением механизма изменения фаз газораспределения и сверхлегкими поршнями, что позволит снизить механические потери на трении и повысить отдачу мотора. Одновременно с этим, японская компания займется доводкой собственного бесступенчатого вариатора CVT, который затем будет активно использоваться на компактных и среднеразмерных моделях марки.

    В итоге, компания Toyota к 2010 году планирует на 75 процентов снизить токсичность выхлопных газов своих автомобилей по сравнению с японскими экологическими требованиями, вступившими в силу в 2005 году. А также повысить экономичность своих моторов в среднем на 10 процентов.

    Инф. Auto.Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.