• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области выпуск кокса сократился на 15,9%

    Опубликовано: 2006-06-13 17:34:00

    За 4 месяца текущего года в Донецкой области выпуск кокса сократился на 15,9%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

    С начала года объем продукции предприятий региона по производству кокса и продуктов нефтепереработки сократился на 17,6% по сравнению с январем – апрелем 2005 г.

    В апреле также сократилось производство: на 7,7% по сравнению с мартом 2006 г. и на 16,8% – по сравнению с апрелем прошлого года.

    При этом значительные объемы продукции выпускаются на давальческих условиях.

    Так, за январь – апрель текущего года из давальческого сырья в регионе произведено 14% общего выпуска кокса.

    За 4 месяца в Донецкой области также сократился на 3% объемов готового угля до 9,5 млн. тонн. 

    При этом за январь – апрель 2006 г. объем готового угля для коксования, составив 5,8 млн. т, снизился на 9,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Объем энергетического угля на 10% увеличился. 

    Кроме того, за 4 месяца текущего года в области добыча рядового угля для коксования уменьшилась на 12,1%, энергетического угля – на 21,9% увеличилась.

    В целом, с начала года на угольную промышленность Донбасса приходилось 10,2% реализованной за этот период в области продукции, на производство кокса и продуктов нефтепереработки – 5,2%  (общий объем реализованной в Донецкой области промышленной продукции за январь – март текущего года составил 19 918,8 млн. грн., в том числе за март – 7 121,4 млн. грн.).

    Инф. ugmk.info 







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.