• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза кислот омега-3: золото для сердца и здоровья

    Опубликовано: 2024-04-18 10:08:32

    Кислоты омега-3 давно признаны врачами за их ценный вклад в профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Эти полиненасыщенные жирные кислоты, обнаруженные в жирной рыбе, считаются одним из ключевых элементов здорового питания. Они помогают снизить риск образования тромбов в сосудах и улучшить кровоток в капиллярах.

    Исследования проведенные специалистами из известной американской клиники Mayo Clinic и Американской ассоциации сердца показали, что регулярное употребление всего 150 граммов жирной морской рыбы три раза в неделю обеспечивает организм необходимым количеством кислот омега-3. Это может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, включая внезапный сердечный приступ, на треть.

    Кроме того, кислоты омега-3 участвуют в профилактике астмы, псориаза и ревматоидного артрита. Важно отметить, что наибольшее количество омега-3 содержится в рыбе, такой как семга, норвежская сельдь и тунец из северных морей. Именно поэтому их часто называют "золотыми рыбками" здоровья.

    Рекомендации по употреблению кислот омега-3 включают в себя регулярное включение жирной рыбы в рацион. Однако для тех, кто не употребляет рыбу или не может сделать это по каким-то причинам, существуют также добавки с омега-3, которые могут быть полезны.

    В целом, важно стремиться к сбалансированному рациону, который включает разнообразные источники питательных веществ, в том числе и кислоты омега-3, для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы и общего благополучия.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.