• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине разработан пассажирский вагон-трансформер

    Опубликовано: 2006-06-13 17:02:00

    В Украине разработана новая модель трансформирующегося пассажирского железнодорожного вагона. Об этом сообщил директор по производству ОАО "Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов" ("Днепровагонремстрой") Николай Полевой.

    По его словам, новый пассажирский вагон "идеологически рассчитан на то, чтобы не простаивать". "Его можно использовать и как СВ, и как простое купе, и как межобластной вагон", - подчеркнул директор по производству ОАО "Днепрвагонремстрой".

    Н.Полевой также отметил, что на разработку данного вагона ушло около полугода и что "Днепровагонремстрой" может производить до 100 таких вагонов в год. Стоимость "трансформирующихся" вагонов на данный момент не известна. Сейчас вагон проходит испытания в российских институтах, после чего он будет "подготовлен под контракты".

    Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов создан в 1898 году. Предприятие выполняет все виды ремонта пассажирского подвижного состава и осваивает новые технологии. Пассажирский вагон нового типа был впервые выпущен на мощностях предприятия в 2001 году.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.