• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капитализация Alphabet снова поднимается, приближаясь к 2 трлн долларов

    Опубликовано: 2024-04-15 18:00:12

    Стратегия Alphabet в сфере искусственного интеллекта, несмотря на серию неудач, снова вызывает оптимизм среди инвесторов, и акции компании почти достигли рекордной стоимости в 2 трлн долларов, превосходя только Microsoft Corp, Apple и Nvidia Corp, сообщает Bloomberg.

    На этой неделе компания представила новую модель искусственного интеллекта, пригодную для корпоративного использования, несмотря на недавние недостатки в инструментах, направленных на потребителей.

    Для инвесторов может быть привлекательной относительно низкая стоимость акций компании, что делает их привлекательными для приобретения.

    Аналитики считают, что разработки продуктов Google с генеративным искусственным интеллектом откроют огромные возможности для роста акций.

    В общем плане Alphabet планирует получать прибыль благодаря созданию собственных генеративных инструментов искусственного интеллекта, которые смогут обеспечить более потребительскую ориентацию рекламы и увеличить прибыль от рекламных расходов.

    Предыдущий продукт, который использовал искусственный интеллект Gemini от Alphabet, стал неудачей для компании, известной своим технологическим мастерством, и поэтому в феврале она приостановила работу над функцией создания изображений, известных своей неточностью.

    На этой неделе на конференции компания показала, как Gemini можно использовать для создания рекламы, предотвращения киберугроз и создания коротких видеороликов и подкастов. Google также демонстрировала новый чип, предназначенный для обработки рабочих задач с искусственным интеллектом.

    Акции компании в этом году выросли на 12%.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.