• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп предложил предоставить Украине кредитную помощь

    Опубликовано: 2024-04-09 13:00:06

    Бывший президент США Дональд Трамп выразил поддержку предоставлению Украине финансовой помощи в форме кредита. Это новая форма поддержки, которая может получить утверждение в Конгрессе США. Об этом заявил Гордон Сондленд, бывший посланник США в ЕС, который сейчас работает лоббистом Украины в Вашингтоне, в интервью Forbes Ukraine.

    Сондленд сообщил, что Трамп поддерживает идею предоставления беспроцентного кредита Украине, что является обнадеживающим сигналом. Такой шаг может увеличить шансы на получение помощи Украине. Кредит не имеет конкретного срока возврата и предполагает, что Украина вернет средства, когда экономически окрепнет.

    "Как только Украина разбогатеет - сможет отдать долг США", - отмечает Сондленд, объясняя слова Трампа.

    По словам Сондленда, такой кредит может быть политическим компромиссом для части избирателей и Республиканской партии, что побуждает даже наиболее оппозиционных членов партии поддержать помощь Украине.

    Президент Украины Владимир Зеленский в интервью украинскому телевидению заявил, что Украина готова принять помощь в виде кредита от США, поскольку других вариантов просто нет.

    "Здесь нет выбора, наш выбор один - выжить и победить. Мы это пробуем делать разными путями. Важно - чем быстрее, тем лучше", - сказал президент.

    По его словам, без финансирования США Украина не сможет получить необходимое оружие для защиты от России.

    "Без этих денег таких объемов нам не получить. И я все же считаю, что мы сможем получить положительное голосование Конгресса Соединенных Штатов", - сказал Зеленский.

    Таким образом, выражение поддержки Трампа предоставлению кредита может стать важным шагом для обеспечения Украины необходимой помощью от США.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.