• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Suzuki перестанет продавать автомобили GM в Японии

    Опубликовано: 2006-06-13 14:22:00

    Токио: корпорация Suzuki Motor расторгнет свои торговые связи в Японии с корпорацией General Motors и окончит совместные с американским автопроизводителем разработки в стране.

    Японский производитель автомобилей малых размеров прекращает в этом году распространение паркетного джипа (SUV) Trailblazer и универсала Optra марки Chevrolet, как сообщает крупнейшее в Японии ежедневное издание Yomiuri.

    Suzuki также прекратит продажу и производство Chevrolet Cruise, совместно разработанного SUV. Он был разработан в 2001 году и производится в Японии.

    Издание не называет источника и причин такого шага. Руководство Suzuki пока не дали своих комментариев.

    Сотрудничество Suzuki и GM началось в 1981 году. Но в последнее время их связь ослабла после того, как GM продала 17% Suzuki в апреле за 2 млрд. долл. США, оставив ей 3%-ную долю.

    Ранее в прошлом году GM продала всю свою 20%-ную долю Fuji Heavy Industries, японского производителя автомобилей Subaru.

    GM, борющаяся за повышение прибыльности, также продала 7,9%-ную долю, которой она владела, японского производителя грузовиков Isuzu Motors Ltd.

    Росли подозрения, что Suzuki вместо GM выберет других автомобильных партнеров.

    Suzuki и японская компания Nissan Motor в начале месяца объявили о расширении своего делового сотрудничества, которое включает взаимную поставку автомобилей и использование заводов. Однако, эти две компании отрицают, что их сотрудничество подразумевает владение акциями друг друга, сообщает buffalonews.com.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.