• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовский автозавод переименовали

    Опубликовано: 2006-06-13 11:51:00

    ЗАО "Львовский автомобильный завод" (ЛАЗ) переименовали. С 1 мая предприятие носит название "Завод коммунального транспорта". Основной причиной переименования является переориентация предприятия на производство коммунального транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

    Решение о переименовании было принято на последнем собрании акционеров бывшего ЛАЗа. "На заводе уже давно существовало подразделение, которое занималось разработкой и внедрением новых моделей транспорта для коммунальных нужд, и это направление стало приоритетным, так как завод заключил немало соглашений на поставку транспорта для коммунальных служб. Это не только троллейбусы, но и трамваи, мусоровозы и другие виды специализированного транспорта", - отметили в пресс-службе.

    "Сегодня в Украине практически никто не занимается выпуском такого транспорта..., этот транспорт ввозится из-за границы и, естественно, ввозится "секонд-хенд"... и поэтому завод решил переориентироваться и выйти на такой уровень... Это не означает, что он не будет выпускать и автобусы", - подчеркнули на предприятии.

    Напомним, Львовский автомобильный завод был основан в 1945 году. В декабре 2003 года предприятие получило международный сертификат "TUV CERT" на систему управления качеством и национальный сертификат "УкрСЕПРО".

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.