• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство алюминия в Иране достигнет 220 000 тонн

    Опубликовано: 2006-06-13 11:44:00

    Производство алюминия в текущем календарном году в Иране (с 21 марта) достигнет 220 000 тонн, согласно заявлению экспертов, сделанному в воскресенье.

    Хоссейн Эхтерам добавил, что для производства 500 000 тонн алюминия, согласно четвертому пятилетнему плану социоэкономического развития необходим 1 млн. тонн. глинозема.

    Максимальное производство глинозема в стране к концу выполнения четвертого плана должно достигнуть 280 000 тонн, а оставшийся необходимый объем будет импортироваться, цитирует его слова Персидская служба Иранского научного новостного агентства (ISNA).

    Годовой добычи боксита в Иране – основной руды для алюминия – достаточно для производства 280 000 тонн глинозема, отмечает он.

    Как сообщил Эхтерам, на юге Ирана будет открыт алюминиевый завод с годовой производственной мощностью в 1 млн. тонн.

    Он добавил, что 2500 тонн необходимого сырья будет поставлять Гвинея, сообщает Metals Place (http://metalsplace.com/metalsnews/?a=5525).

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.