• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОГХК объявила об успешном старте поставок сырья в ЕС и США

    Опубликовано: 2024-03-18 18:00:24

    Украинская Объединенная горно-химическая компания объявила об успешном старте поставок сырья для конечных потребителей в страны Европейского Союза и Соединенные Штаты Америки. В течение последних месяцев ОГХК заключила контракты на поставку более 80 тысяч тонн продукции для этих рынков.

    Об этом сообщила пресс-служба компании через социальную сеть Facebook. По их словам, в прошлом году компании удалось отгрузить более 102 тысяч тонн продукции, а плановые объемы поставок на 2024 год уже составили 200 тысяч тонн.

    "Несмотря на трудности и риски, обусловленные военным временем, наши усилия принесли результат. В четвертом квартале 2023 и первом квартале 2024 года мы заключили контракты на еще около 80 тысяч тонн. Это был сложный период, но мы сумели преодолеть вызовы", - заявил первый заместитель председателя правления ОГХК Егор Перелыгин.

    Важным достижением для компании стало полное отсутствие долгов по заработной плате и электроэнергии. ОГХК также сумела привлечь предоплаты за готовую продукцию и открыть новые каналы поставок для своих клиентов.

    "Мы улучшили управление логистикой и сосредоточились на индивидуальном подходе к клиентам. Это позволило нам открыть новые рынки в Италии, Испании и Германии", - добавил Перелыгин.

    По результатам второго квартала ОГХК рассматривает возможность сделать свои продукты ключевыми компонентами для крупных переработчиков в Европе. Также компания продолжает развивать стратегические партнерства с компаниями в США и Чехии, а также увеличивает объемы экспорта ильменита в Северную Америку.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.