• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рекомендуют верить золоту

    Опубликовано: 2006-06-01 14:47:00

    Недавний ажиотаж на золото сменился временным затишьем. Как сообщили в "Правэкс-Банке", эксперты ожидают дальнейшего снижения стоимости этого драгоценного металла. При этом на рынок выходят только ювелирные компании, которые закупают золото для своих потребностей, а физические лица в золото не вкладывают.

    Снижение стоимости золота является сезонным, и тенденция роста будет продолжаться. По прогнозам экспертов, до конца года стоимость одной унции золота достигнет абсолютного исторического максимума - $1 000.

    "Людям, сделавшим вклады в золото на пике его стоимости, не стоит опасаться, что они потеряют деньги, не нужно его продавать. Во-первых, продавая сейчас, они действительно потеряют на разнице, во-вторых, цена выровняется, и они смогут получить существенную прибыль. Продавать золото следует только тем, у кого возникла потребность в деньгах. Ведь количество клиентов, желающих сдать золото, остается на прежнем уровне, а масса сдаваемого золота уменьшилась", - отмечают в "Правэксе".

    По информации экспертов, спрос на золото уменьшился в два раза, крупные покупатели не запасаются металлом и покупают его в тех объемах, которые необходимы для покрытия срочных потребностей. "Снижение спроса произошло также из-за того, что ожидается продолжение сезонного снижения цены на золото, - считают в банке. - За 2 недели стоимость унции золота уменьшилась на $80. 11 мая средняя цена на рынке составляла $720, а 24 мая она "откатилась" до отметки $639. Тем, кто планирует вкладывать деньги в золото, следует учитывать, что цена на него имеет постоянную тенденцию к росту, и концу мая достигала $665 за унцию".

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.