• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ford предоставляет водителям бесплатный бензин

    Опубликовано: 2006-06-01 12:53:00

    Ford Motor пытается успокоить американских водителей, взволнованных ростом цен на горючее – предоставляя с новыми автомобилями бензина на 1000 долл. США.

    Такой маркетинговый ход также предлагает беспроцентное финансирование почти на все модели 2006 года.

    Этот ход последовал спустя неделю после того, как General Motors (GM) предложила субсидии на цены на бензин водителям новых автомобилей.

    Из-за высоких цен на бензин начали падать продажи – особенно внедорожников (SUV) и грузовиков.

    Отчаянные меры?

    Поскольку стоимость нефти растет, потребители пострадали от повышения цен на бензин – средняя стоимость приблизилась к 3 долл. США за галлон.

    Ford говорит, что по новой программе стимулирования клиенты, покупающие новый автомобиль получают либо карту с предоплаченным дебитом на бензин на сумму 1000 долл. США либо эквивалентную скидку от цены автомобиля.

    Также с целью стимуляции Ford возвращает 4000 долл. США наличными за свой внедорожник Expedition SUV и до 2500 долл. за другие модели.

    Один из аналитиков описывает данный шаг как «одну из самых щедрых программ, за долгое время».

    «Я говорил, что Ford собирается быть первым, кто начнет программу стимуляции этим летом, и похоже, что так и случилось», - говорит Джесс Топрак, аналитик Edmunds.com.

    Предложения, которые делает компания, показывают, насколько отчаялись производители сбыть непроданные автомобили.

    Последние годы Ford терпит весомые убытки, за первые четыре месяца 2006 года продажи упали на 4%. В четверг появятся цифры продаж автоиндустрии за май.

    Аналитики предсказывали, что GM пострадает сильнее всего, потому что они очень зависят от продаж грузовиков и внедорожников.

    GM также последний год терпит убытки из-за спада продаж, возвращения азиатских конкурентов и высоких затрат на здравоохранение и пенсии работников. Инф. news.bbc.co.uk.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.