• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сбить температуру с помощью народных средств

    Опубликовано: 2022-09-30 10:08:17

    Как сбить температуру без лекарств? 6 народных средств помогут вам это сделать.

    1. Уксусное обтирание


    Уксусное обтирание поможет сбить температуру. Необходимо взять пропорцию уксуса и воды 1:5, смочить губку и обтереть спину, живот, а затем ноги, стопы, руки и ладошки. Эту процедуру рекомендуется делать каждые 2-3 часа.


    2. Липовый чай


    Это отличное жаропонижающее средство. Липа содержит эфирные масла, дубильные вещества и витамин С. Измельченные цветки липы необходимо залить кипятком (2 ч.л. на 250 мл кипятка), настоять 10 минут и пить.  Этот напиток также можно употреблять в качестве профилактики простудных заболеваний, так как липа способна поддерживать иммунитет. 


    3. Клюква


    Сезон сбора клюквы – октябрь. Ягоды смело можно использовать в качестве жаропонижающего народного средства. Необходимо взять горсть ягод, размять их, добавить кипяченную теплую воду (примерно 50 градусов по Цельсию) и употреблять этот полезный напиток.


    4. Шиповник


    Сушеный шиповник поможет справиться с температурой, так как содержат больше витамина С, чем лимон. Настой шиповника рекомендуется готовить в термосе. Необходимо взять горсть сушеного шиповника, вымыть, перемолоть и залить 1 л кипятка. Оставить на 2-3 часа настаиваться. Затем можно пить настой с медом либо малиновым вареньем.


    5. Обильное питье


    Температура приводит к обезвоживаю организма, поэтому рекомендуется обильное питье. Помимо обычной воды можно употреблять соки, например, сделать морковно-яблочный микс, тыквенно-грейпфрутовый и апельсиново-морковный.


    6. Ванна


    Теплая ванна (33-35 градусов по Цельсию) поможет сбить быстро температуру. Нужно сесть по пояс и обтирать лицо и верхнюю часть тела. Таким образом, вы не только понижаете температуру тела, но и смываете токсины с кожных покровов.


    Считается, что наш организм способен сам бороться с высокой температурой (до 38 градусов). Не пытайтесь сбить температуру быстро до нормы – 36,6 градусов. Важно, чтобы температура понижалась постепенно.


    Также не рекомендуется заниматься самолечением.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.