• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народная медицина поможет быстро справиться с симптомами насморка

    Опубликовано: 2022-08-03 15:48:36

    Наступление осени влечёт за собой череду инфекционных заболеваний. Одним из неприятных симптомов является заложенность носа. Причём в период осеннего ненастья данная проблема приобретает массовый характер. Народная медицина предлагает следующие методы лечения насморка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Основным в лечении насморка является определение причины, вызвавшей неприятные симптомы. Если появление выделений из носа связано с аллергической реакцией на холод, запахи и другие факторы – лечение придётся проводить с применением антигистаминных препаратов.

    Если же человек точно уверен, что простудился, то можно попробовать следующее:

    1. Погреть носовые пазухи горячим яйцом. Только не забудьте обернуть яйцо платком, что бы избежать ожога.

    2. Закапывание носа натуральными каплями, приготовленными из сока алоэ с добавлением мёда. Сок алоэ можно заменить на свекольный сок.

    3. Сок лука смешанный с водой так же поможет справиться с заложенностью носа. Только будьте аккуратны: лук может обжечь слизистую, поэтому разводите водой, что бы при закапывании вы не испытывали дискомфорт.

    Данных рекомендаций следует придерживаться не более 2-3 дней. При отсутствии эффекта от лечения – обратитесь к врачу.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.