• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отказ от курения прибавит 5 лишних килограммов веса

    Опубликовано: 2022-08-03 13:08:28

    Ранее эта цифра составляла всего 2,9 кг.

    Согласно последним исследованиям, отказ от курения аукнется в течение первого года 4-5 лишними килограммами веса. Ранее учеными называлась цифра в 2,9 кг. Тем не менее, польза для здоровья при расставании с сигаретой намного больше риска поправиться.

     
    Отказ от курения прибавит 4-5 лишних килограммов веса

    По мнению исследователей, 16% бросивших курить вес теряют, а 13% набирают. "Табак – основная причина преждевременных смертей во всем мире, от курения ежегодно умирает 5,1 миллионов человек. А ожирение вызывает только 2,8 млн. смертей", - утверждают специалисты. Страх потолстеть может отпугнуть пациентов от отказа от курения, потому сейчас врачи выявляют группы людей, подверженных риску лишнего веса, чтобы они смогли получить грамотные консультации специалистов.

     
    Курение вреднее ожирения

     Этот способ подходит для курильщиков с большим стажем. Поэтому, если все способы, которые вы пробовали, не дали результата, стоит прибегнуть к вышеописанному. А уж о снижении лишнего веса придется подумать отдельно.

    «Уж лучше пополнеть, чем дымить, как паровоз», - пишет одна из обитательниц Твиттера.

    Редакция «Uznayvse.ru» считает, что при желании можно решить обе проблемы одновременно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.