• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые способы сделать кофе полезнее

    Опубликовано: 2022-08-03 10:28:04

    Очень любите кофе и не представляете жизни без него? Три чашки в день для вас не предел? Тогда вы должны знать, что кофеин в больших количествах негативно влияет на организм. Как уменьшить этот вред без отказа от кофе.


    Кардамон


    Кардамон не только придаст кофе пикантный аромат, но и предоставит мягкое успокаивающее действие и укрепит желудок.
    Добавлять кардамон в кофе лучше свежий (в порошке) или в виде коробочек.


    Корица


    Корица оказывает кофе приятный сладкий привкус и оказывает огромное положительное влияние на здоровье. Она снижает уровень глюкозы в крови и сокращает «окисляющий» эффект от действия кофе. Корицу можно добавлять при приготовлении целой палочкой или посыпать ею готовый кофе в молотом виде.


    Черный перец


    Перец имеет свойство очищать пищеварительную систему, стимулирует обменные процессы, способствует лучшему функционированию работы желудка и выведению токсинов. Добавьте 2-3 горошинки в свежезаваренным кофе.


    Гвоздика


    Гвоздика стимулирует движение крови и снижает давление. Добавьте 1 головку в кофе и дайте ей настояться. Гвоздика содержит эфирные масла, которые наполнят напиток ароматом, и снизит его вреде для организма.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.